• <source id="ayaqu"><button id="ayaqu"></button></source>
  • <sup id="ayaqu"></sup>
    详情
    分享

    孝义:买了大峰的顶账房,却一直无法迁户口!怎么回事儿?

    孝义在线网 08-30 12:30 阅读 330

    关于大峰胜溪苑购房合同问题


    写信日期:2019-08-22 10:11:07

    回复部门:孝义市房产中心

    信件内容:2017年全款购买的大峰胜溪苑一期的顶账房,当时在售楼部办理了合同更名,说是过段时间就可以在房管局备案,但至今已2年半一直无进展,导致一直无法迁户口。请问这是哪有问题?是顶账房购房合同不能备案吗?

    回复状态:已处理

    回复日期:2019-08-28 15:01:12

    回复内容:您好,王先生购买的房屋不是向开发商直接购买的,而是孝义腾泰公司在该小区的团购房。双方约定房屋分配完毕后,统一办理备案。

    喜欢此文章就给TA打赏~

    广告图片 广告
    城市通
    亚洲狠狠撸